Общие вопросы

Наружное видео наблюдение.

больше года назад
#адрес
0

Добрый день, соседи и друзья. Хотелось бы обсудить тему наружного видео наблюдения.
Если с внутренним видео наблюдением понятно и количество камер и приблизительная стоимость. То с наружным пока не понятно. Сколько необходимо камер и как их грамотно расположить, что бы охватить максимум территории при наименьшем количестве камер. Хотелось бы услышать ваши предложения.
О необходимости видео камер можно спросить у первого подъезда 20-го дома. У которого 23 апреля разбили окно на первом этаже.

Юрий В. [20] 2-й подъезд

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
+1

Тема актуальная, но к сожалению без профессионалов не сможем обойтись, иначе все расчеты будут пальцем в небо.
Опять же данные работы лучше делать совместно с работами по установке шлагбаумов дабы избежать двойной оплаты за протяжку кабелей, или хотя бы заложить их на будущее для видеонаблюдения. 

Сергей . [20а] 3-й подъезд
больше года назад
#адрес
0

Чисто технически, если делать недорогую, аналоговую систему - то там вообще ничего сложного.

В декабре 2012 года, на деньги собранные форумчанами - купили видеорегистратор на четыре камеры и следили за тем как ходит 895 маршрут.


Пылится теперь без дела



Аналоговая система выходит в 2-3 раза дешевле, чем IP. К ней не нужны специальные камеры, можно подключить обыкновенные бытовые, если позволяют внешние и погодные условия. По этому, в первую очередь нужно определиться с перечнем задач, которые должна выполнять система видеонаблюдения и исходя из этого уже разбираться какого она должна быть уровня. Самый сложный момент в этом вижу - ведение кабелей питания и видеосигнала. от регистратора до места установки камер. Тут уже надо решать правовой аспект: куда мы можем их устанавливать и какие разрешения для этого нужно получать.

Владимир [20а] 5-й подъезд
больше года назад
#адрес
0

Владимир, сам по себе RVI неплохой регистратор, но смотря, что к нему "прикручивать" в качестве ПО для просмотра записей. С самого регистратора через веб интерфейс не очень удобно. Монитор напрямую - это понятно, но если понадобится скачать видео для каких-либо целей, то нужно будет какое-то специализированное ПО. Бесплатные программы, к сожалению, как правило "держат" максимум 1-4 канала, не более. Кстати, к регистратору даже аналоговому можно и IP камеры прикрутить (витая пара все-же дешевле и надежнее, чем коаксиал на самом деле, кстати и аналоговые камеры тоже на витой паре можно сделать). Уличные камеры нужно выбирать еще и по метеоусловиям, обычные камеры при наших погодных условиях максимум год пробегают.
Блоки питания по идее можно в комнате консьержа ставить. Вопрос еще в том, что какие трассы по длине будут, могут понадобиться дополнительные усилки - сигнал на 30-50 метрах уже слабый, как правило, с помехами. 

Александра Н. [20а] 4-й подъезд